News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Рейтинг лучших отелей во Львове недалеко от ЖД Вокзала

Туризм Кубы - Новости

В давние времена князь Даниил Галицкий, идущий в родные края из похода, заприметил на пути очень красивые семь холмов, на которых он тот же час решил основать город. Имя новому городу он дал в честь своего сына Льва, который не раз отличился храбростью в походах. Славный город Львов за свою историю был в составе нескольких княжеств и стран, что предоставило возможность ему перенять многие удивительные черты архитектурного искусства.

Огромная история Львова чрезвычайно наполнена различными событиями и по сей день сохраняется практически в любой древней постройке, резных статуях и старинных мощенных уличках. Этот город более половины тысячелетия находился в культурном пространстве Европы, и в современные дни выступает достаточно яркой жемчужиной уникальной архитектуры, цитаделью древней духовной жизни, всевозможного искусства и колоритных пейзажей. Древняя историческая территория Львова была внесена в число всемирного наследия ЮНЕСКО. Невероятное количество памятников города поражает. Около четырех тысяч из них в том числе находятся под надежной защитой.

Приехать во Львов будет приятно как любителям истории, так и любителям достаточно необычных заведений для отдыха. Довольно большое число различных тематических мест для проведения яркого отдыха пропитано колоритом и невероятной атмосферой. Стоит обязательно побывать во Львове, чтобы на собственном опыте ощутить непревзойденный шарм этого на самом деле необычного города. Непосредственно это, а также невиданно искренние и открытые местные жители, и является особенностью этого невероятного города в западной части Украины, куда стоит приехать и ощутить на себе всю ценность архитектуры и истории.

Лучшие отели Львова – интереснейшего города на западе Украины

Отправляясь на запад Украины и подыскивая вариант для проживания, надо проанализировать все гостиницы Львова. Ведь именно этот город представляется одним из самых исторических, а место жилья сыграет крайне важную роль при отдыхе.

В том случае если вы уже замечтались о самом лучшем отпуске без особых проблем и забот, то букать гостиницу в городе Львов стоит заблаговременно. Проживание в уютном номере c видом на центр – то, о чем вы должны позаботиться в первую очередь, ведь хороший и комфортный отдых – это залог приятного отдыха. И для того чтобы не всплыло забот в дальнейшем, необходимо знать о многих нюансах.

Гостиницы Львова: моменты подбора номеров

Вы сможете зарезервировать отель во Львове на любой вкус: с сауной, возле центральной площади, с тренажерным залом, с конференц-залом и многим другим. Во Львове представлены варианты с разным уровнем обслуживания, прайсом и видами гостиниц: миниотели, апартаменты посуточно и за каждый час, экономического класса и VIP уровень. Многое зависит от ваших финансовых возможностей. Мечтаете о спокойном и комфортном отдыхе со своей половинкой и не планируете вылазок в город? Тогда самым лучшим вариантом будет изучить предложения отелей во Львове класса люкс, такие, например, как: Nobilis; Citadel Inn; Леополис и т. д.

Если же вы планируете провести поездку, находясь в постоянных походах по городским достопримечательностям, интересным местам и вкусным кафешкам, рациональнее будет остановить свое внимание на комфортном и недорогом отеле, предпочтительно в центре города. Всегда позитивно отличаются по ценам от частных объявлений в интернете. Отели города Львов отличаются многообразием, отличным выбором станет один из ниже приведенных вариантов:

- Отель в центре Львова «Риус» на Гнатюка 28а всего в 480 метрах от центральной площади
- «Евроотель» на ул. Тершаковцева 6а в километре от центра города
- Отель «Швейцарский» на князя Романа 20
- Гостиница Нота Бене на Полищука 78а в 3 км от центральной площади
- Для непритязательного клиента подойдет Жорж Отель на площади Мицкевича близко центру города

Интересные факты о Львове

Львов — большой индустриальный центр и транспортный узел, является столицей Галиции.


Львов основан галицким князем Даниилом в XIII века. Около 1272 года город стал столицей Галицко-Волынского княжества, в дальнейшем также был столицей Королевства Русь, ЗУНР, Украинского государства.


В 1894 году во Львове проходила Галицкая краевая выставка, а в 39-ом году на основе соглашений между CCCР и Третьим Рейхом он вошёл в состав Украинской ССР.


В 2009 году Львову присвоено звание столицы Культуры Украины. Город часто получает высокие места в топах туристической и инвестиционной привлекательности.


В 2012 году был одним из 4 городов Украины, принимавших Чемпионат Европы по футболу.


Больше текста тут: rius-hotel.lviv.ua




Читайте:


Кубинская кухня:

Блюда кубинской кухни

News image

Блюда кубинской кухни, которые было бы интересно попробовать: Кубинская кухня по стране не однородна и разница ощущается в зависимости от региона...

Технология производства кубинского рома Havana Club

News image

Выращивание сахарного тростника на Кубе было выбрано не случайно. Страна стала идеальным местом для его выращивания из-за уникального климата и почв...

Культура Кубы:

ИСТОРИЯ ТАНЦА Афро-кубинская румба

News image

Для того чтобы хорошо провести время, без какой-либо привязки к религии, скромные кубинцы создали новый вид музыки и танцевальное направление, в кот...

Танцующие толстячки на Кубе

News image

Искусство сценического танца на Кубе не ограничивается классическим или современным балетом, в котором участвуют изящные, стройные артисты. Напри...

Появление современного стиля мамбо

News image

Изначально танец мамбо выглядел совсем иначе, чем тот танец, который мы можем видеть в наше время. Он отличался исключительно простыми движениями, к...